Energinio naudingumo sertifikatas

Visada, kai statote, praduodate, ar išnuomojate pastatus, jūs, kaip statytojas ar užsakovas turite pateikti pirkėjui arba nuomininkui energetinio naudingumo sertifikatą, kuris turi galioti ne ilgiau, negu 10 metų. Tokios nuostatos taip pat galioja ir parduodant ar išnuomojant pastato dalį (butą, ar kitos paskirties atskiras patalpas); tokiu atveju energetinio naudingumo sertifikatas yra išduodamas pačiame pastate, o naujos statybos pastatams ši procedūra turi būti atlikte prieš tai, kada namas yra tinkamas naudoti, o naudingumo energinė klasė negali būti žemesnė, negu C, jei statybą leidžiantis dokumentas yra išduotas po 2014-01-01, kitu atveju klasė negali būti žemesnė, negu energinio naudingumo klasė B.

Šiandien tikriausiai nieko nebenustebinsime teikdami, kad efektyvus energijos resursų naudojimas bei aplinkos taršos mažinimas yra pirmaeilis šios dienos uždavinys. Kaip viena iš priemonių šiems tikslams pasiekti yra pastatų energinio naudingumo sertifikavimas.

Pasistačius naują būstą, norint jį paduoti ar išnomuoti, visada yra privalomas energinio naudingumo sertifikatas. Be šio sertifikato to atlikti negalėsite. Būtent mes jau daug metų dirbame šioje srityje, todėl drąsiai kreipkitės į mus nedelsiant. Kylant klausimams dėl energinio naudingumo sertifikatų, susisiekite su mumis, mes be jokių problemų atsakysime į jūsų klausimus.

Su mumis susisiekti galite tel. 8 686 53020, arba elektroniniu paštu: info@ksk.lt.

Energinio naudingumo sertifikavimas yra gan sudėtingas, todėl automatiškai kyla labai daug klausimų. Mes tikimės, kad žemiau pateikti atsakymai bus jums aiškūs.

Kam privalomas Energetinio naudingumo sertifikatas?

Procesas, kurio dėka nustatomas pastato energijos suvartojimas yra vadinamas energetiniu sertifikavimu. Kiekvienam įstatymiškai tvarkingai įvertintam pastatui yra nustatomas energijos suvartojimas. Energinio naudingumo sertifikato įstatymas teigia, kad įvertintam pastatui turi būti paskiriama energinio naudingumo klasė (jos yra skirstomos nuo A iki G), o tam patvirtinti yra suteikiamas sertifikatas. 2013 m. sausio 9d. Priimti nauji įstatymai nurodo, kad norint parduoti arba išnuomoti nekilnojamąjį turtą, reikia nurodyti jo energijos suvartojimą.

Nekilnojamojo turto savininkas energinio sertifikato dėka, gali parduoti būstą brangiau, jeigu jis yra įvertinamas aukštesne energine klase.

Energetinis sertifikavimas atliekamas pagal tokią tvarką:

·        Norint gauti energinio naudingumo sertifikatą, jūs primiausiai turite susisiekti su mumis telefonu (8 686 53020), arba elektroniniu paštu info@ksk.lt.  Jums reikia pateikti prašymą ir atsiųsti pastato dokumentus.

·        Jums atsiuntus pastato dokumentus, mes atvykstame vykdyti pastato apžiūrą.

·        Peržiūrime gautus dokumentus: pastato projektą ir kadastrinių matavimų bylą.

·        Atliekami energinio sertifikacimo darbai – skaičiuojamas energinis naudingumas, duomenys perduodami jums, taip pat nustatomi veiksniai, kurie galėtų pagerinti energini naudingumą.

·        Energetinio naudingumo sertifikatai yra išduodamas per 1-5 dienas, po sertifikavimui atlikti reikalingų dokumentų pateikimo dienos. Energinio naudingumo sertifikavimas yra priduodamas registrų centre, po to, kai visos procedūros yra atliktos, tuomet mes galime išduoti sertifikatą.

·        Atminkite, kad energinio naudingumo sertifikatas galioja ne ilgiau kaip 10 metų nuo jo išdavimo.

Pastatai, kurių naudingasis plotas yra didesnis, negu 1000 kvadratinių metrų: viešbučiai, administracinės patalpos, prekybos, palaugų, maitinimo, transporto, kultūros, mokslo, gydymo ir poilsio paskirties pastatuose turi būti viešai matomas energinio naudingumo sertifikatas, jis taip pat turi būti labai gerai įžiūrimas ir ne senesnis, negu  10 metų.

Energinio naudingumo sertifikato kainos nustatymas

Energinio naudingumo sertifikato kainos nustatymas kiekvienam yra skirtingas – kaina priklauso nuo naudingo ploto bei šių kriterijų:

1.      Pastato paskirties ir sudėtingumo;

2.      Sertifikavimo trukmės;

3.      Ar klientas pateikė visus dokumentus bei ar jie pilnai užpildyti;

4.      Pastato vietos;

5.      Paslaugos teikimo pastovumo.

Taip pat, labai svarbu atkreipti dėmesį į šalčio tiltus. A, A+ ir A++ klasės pastatams, dažnai reikia paskaičiuoti ilginius-šiluminius tiltelius. Šiluminiai tilteliai – tai vietos, kuriuose jungiasi skirtingos molekulės. Puikus pavyzdys gali būti riba tarp langų ir sienos, stogo ir sienos ir t.t. Kuo jų yra daugiau, tuo pastatas yra sudėtingesnis, o būtent nuo to ir priklauso kiek kainuoja  buto ar namo energetinis sertifikavimas.

 

Šiluminių tiltelių skaičiavimas

Užsiimame pastatų šiluminių tiltelių perdavimo koeficientų skaičiavimais. Šie skaičiavimai yra būtini, jeigu norite sertifikuoti A ir aukštesnių klasių pastatus.

Jei norite energiškai sertifikuoti savo pastatą, atlikti šiluminų tiltelių skaičiavimus, drąsiai galite kreiptis į mus, numeriU: 8 686 53020 arba elektroniniu paštu: info@ksk.lt.

Kokios yra pastatų klasės?

Žinoti apie tai, kas yra energinis naudingumas, kokie yra jo kriterijai bei kokios yra pastatų klasės yra būtina, kai perkate, ar parduodate pastatą. Pastatų energinis naudingumas yra labai svarbus energinio naudingumo sertifikavimo rodiklis.

A++ energinio naudingumo klasė yra pati aukščiausia. Tokios klasės pastatas turi beveik nenaudoti šiluminės energijos ir būtinai turi atitkti šiuos standartus: labai mažas šilumos laidumo koeficientas, aukšto lygio sandarumas, itin mažas šalčio tiltelių kiekis, efektyviausias pastato apšiltinimo būdas, rekuperacinė vėdinimo sistema, kuri turi būti įrengta, taip, jog patalpoje nūtų užtikrintas gryno oro tekėjimas, pastovi temperatūra ir nereikalingų susikaupusių medžiagų šalinimas.

Energinio naudingumo klasės A+ ir A yra laikomos gan aukštomis, ir turi daugmaž tokius pat kriterijus, kaip ir A++ klasė.

Energinio naudingumo klasės B ir C neturi labai griežtų reikalavimų. Šiose klasėse nėra būtina įdiegti sudėtingas vėdinimo sistemas, neatsižvelgiama į pastato elektros ir energijos suvartojimą bei sandarumą. Viskas ko reikia, kad pastatas taptų B, arba C klasės, tai apšiltinimas.

D; E; F ir G klasių pastatai yra laikomi visiškai neefktyviais – jie suvartoja daug energijos ir yra visiškai neekonomiški. Nauji įstatymai teigia, kad tokių klasių pastatai nebegali būti projektuojami, o nuo 2016-01-01 gali būti projektuojami tik A klasės pastatai. 

Energinio naudingumo klasių A, A+ ir A++ projektavimas

Energetinio naudingumo sertifikatas nebaigtai statybai yra įmanomas, kai statinys yra nebaigtas, bet jau turi suprojektuotą naudingumo klasę. Mes užsiimame statinio energinio naudingumo klasių projektavimu, konsultuojame dėl energinio naudingumo klasių, pateikiame įvairias ataskaitas susijusias su pastatu.

Pastatų energinio naudingumo sertifikavimo reglamentas

Energetinio naudingumo sertifikatą gauti užtrunka nuo vienos, iki penkių dienų, nuo tada, kai yra pateikti dokumentai. KSKompanija.lt yra didžiausia sertifikavimo įmonė Lietuvoje, esame išdavę daugiausiai energetinio naudingumo sertifikatų pastatams visoje Lietuvoje, o būtent tai ir įrodo, kad mes esame pastatų sertifikavimo centras.

Pastatų energinio naudingumo sertifikavimas yra atliekamas visoje Lietuvoje. Kvalifikuoti specialistai pagal reglamentuotus teisės aktus nustatys Jūsų pastato energijos sunaudojimą, bus įvertinamas pastato energinis naudingumas priskiriant pastatą energinio naudingumo klasei ir išduodamas pastato energinio naudingumo sertifikatas. Pastato energinį sertifikavimą turi teisę atlikti tik specialistas, turintis galiojantį pastatų energinio naudingumo sertifikavimo kvalifikacijos atestatą.

Jei norite energiškai sertifikuoti savo pastatą, atlikti šiluminų tiltelių skaičiavimus, drąsiai galite kreiptis į mus, numeriU: 8 686 53020 arba elektroniniu paštu: info@ksk.lt.

Užpildykite žemiau esančią formą ir mes, kaip įmanoma greičiau, susisieksime su Jumis dėl energetinio naudingumo sertifikato.

0 thoughts on “Energinio naudingumo sertifikatas

  1. Несмотря на тот факт, что контора букмекерская 1xbet имеет официальную лицензию и оформлена на Кюрасао, Нидерландских Антильских островах, в РФ ее web-сайт систематически подвергается блокировке. Но клиентов конторы это не может волновать, поскольку управление фирмы предприняло надлежащие операции в верном направлении, гарантировав своим клиентам возможность входа на сайт в любое время, даже при условии блокировки официального сайта 1xbet. Основания блокирования проекта В Российской федерации принят законопроект, ограничивающий или запрещающий деятельность букмекерских компаний, которые не исполняют следующие условия: Официальная регистрация в пределах РФ, получение разрешения и уплата налогообложения в госбюджет. Вход в состав СРО. Потому, что БК уже имеет транснациональную лицензию, ее субъекты посчитали условия страны завышенными, за это подвергалась блокировке. За последние три года работы 1xbet на территории России по решению суда оказалось блокировано более 500 доменов. Однако все это не мешает компании продолжать деятельность, а ее клиентам использовать все сегменты проекта, ставить и получать выигрыш. Каким образом войти на заблокированный вебсайт Чтобы обойти блокирование, работники фирмы предлагают всем своим пользователям доступ к рабочим зеркалам 1xbet. Зайти на работающую сборку ресурса возможно с помощью гиперссылки зеркало 1xbet рабочее на сегодня прямо сейчас. Это удобный и несложный способ пользования букмекерской конторой. Во время использования рабочего зеркала сохраняются абсолютно все индивидуальные данные, в том числе счета и учетка, вдобавок зеркало точно воспроизводит официальный ресурс. Он в такой же мере качественно предохранен и целиком безопасен для проведения игровых ставок, ввода и вывода средств. Зеркало блокированного главного веб-сайта – один из самых комфортных вариантов дальнейшего продолжения организации ставок без мизерного риска и хлопот.

  2. игровые автоматы онлайн бесплатно – появились в конце 19 столетия. В последние 10 лет они массово переселились в Интернет в специальные учреждения типа Франк Казино или Фараон и прочие. Удобство игры в интернете превышает самые нескромные надежды —   вы можете в течение нескольких кликов зарегистрироваться. Здесь же пополняется игровой счет, производятся акции, просматриваются призы, делаются ставки, выводится куш. Авторы программ игровых автоматов вложили массу стараний для того, чтобы последние смотрелись очень броско и интересно. Шум, стоящий около автоматов для ведения игры не напрасен, они во многом полезны для каждого человека: Удовлетворяется природное ощущение азарта; Подъём адреналина позволяет игроку держать свое здоровье в активном состоянии; Человек по природе своей – игрок, а от натуры не спрятаться; Можно разминаться и испытывать удовольствие от демо релизов; Истинные играющие переживают абсолютное наслаждение, когда получают реальные денежные средства на гейм слотах; Увеличивается аналитический склад ума при выработке стратегии игры. В онлайне имеется множество гейм клубов, предлагающих прекрасную игру на интерес, например Адмирал Казино или Вулкан Престиж. Играющий имеет возможность делать ставки и получать куш в любое время суток. Процедура регистрации в гейм заведении Первоначальный шаг в казино-онлайн это организация собственного аккаунта. На него сразу зачисляются бонусы при регистрации объемом до 1000 баксов США и больше зависимо от заведения. Предоставляется персональный депозит, какой можно дополнять, делать с него ставки и снимать настоящие деньги. В каком-либо Рокс Казино или Вулкан Делюкс вы можете ощутить эффект присутствия, как в реальном казино в королевство Лас-Вегасе или Монако. Владельцами всех заведений основана комфортная и быстрая форма регистрации на сервисе, когда на создание новенькой учетки у новоиспеченного игрока и члена клуба уходит 2-3 минуты, а то и менее минутки. Новенькому требуется указать e-mail, сформировать пароль, подобрать денежную единицу игры и прочитать условия играющих в заведении. Можно вести игру на доллары, рубли или евро. Как минимум на счете обязано быть несколько сот рублей. Размер депозита пополняется используя цифровые кошельки (Вебмани, Яндекс, КИВИ, Скрилл), а также через карточки МастерКард, ВИЗА, Маэстро. На эти источники выдаются деньги. Бонусы и различные акции гейм заведений Как было заявлено, конкуренция в сфере игорных клубов сделалась немыслимо высокой, что очень благоприятно новичку и стабильному играющему. Клубы должны состязаться друг с другом в объеме скидок и многообразии разных акций, для того, чтобы привлечь к себе игорного партнера, то есть вас. Это является очень значимым доводом для вхождения в клуб для игры типа Вулкан Удачи или Эльдорадо казино. Акции разнообразны, отличаются между собой, а скидки довольно огромны, в случае, если их выигрывать. После регистрации на сервисе геймер незамедлительно получает на игровой счет сумму 1000 или более долларов, какую следует отыграть. Клиенты подбирают себе призы при регистрации исходя из двух позиций: В случае, если человек владеет незначительным доходом; Геймер после успешной регистрации сразу же сможет вести игру на солидные игровые ставки. Акция может состоять в регулярном выполнении конкретного поручения. Стабильные, повседневные гости проекта получают надбавку в конкретное количество процентов. Если подписаться на социальные сети либо мессенджеры (в частности Телеграм) и раскручивать там онлайн-казино, то аналогично получите бонус. Изо дня в день обновляются задания, при исполнении которых получите плюсы. Дальше, играя их можно обернуть в реальные средства.

  3. игровые автоматы онлайн бесплатно без регистрации – это средство развлечения, появившееся в конце 19 века. В прошедшие 10 лет они многочисленно переехали в Интернет в специализированные учреждения типа Франк Казино или Фараон и прочие. Комфортность ведения игры в вебе превосходит самые смелые прогнозы —   можно в пару кликов завести аккаунт. Тут же дополняется счет, проводятся различные акции, предоставляются скидки, производятся игровые ставки, выводится куш. Создатели программ игровых автоматов вложили армаду стараний для того, чтобы они выглядели довольно ярко и привлекательно. Шум, стоящий около автоматов для ведения игры не напрасен, они в разных аспектах полезны для человека: Удовлетворяется врождённое чувство азарта; Повышение адреналина даёт возможность играющему содержать свое здоровье в тонусе; Человек от природы – геймер, а от естества не спрятаться; Возможно разминаться и испытывать наслаждение от демо-версий; Настоящие участники чувствуют совершенное наслаждение, когда зарабатывают настоящие денежные средства на слотах; Повышается исследовательский склад ума при выработке тактики и стратегии ведения игры. В сети интернет существует большое количество игровых заведений, которые предлагают приятную игру на интерес, такие как Вулкан Престиж или Адмирал Казино. Геймер может ставить и получать выигрыш в любое время. Регистрация в игровом заведении Первоначальный этап в online казино это организация собственного аккаунта. Туда сразу же начисляются призы при регистрации размером до 1000 долларов США и больше в зависимости от заведения. Предоставляется личный депозит, какой можно дополнять, ставить с него и снимать реальные деньги. В каком-либо Рокс Казино или Вулкан Делюкс вы можете ощутить впечатление присутствия, как в настоящем казино в королевство Монако или Лас-Вегасе. Владельцами всех заведений организована удобная и быстрая форма регистрации, когда на создание новой учетки у нового геймера и члена заведения расходуется 2-3 минуты, а то и менее минуты. Новенькому следует написать e-mail, сформировать пароль, выбрать денежную единицу игры и прочесть правила играющих в заведении. Можно играть на евро, рубли или доллары. Минимум на игорном счете должно быть несколько сотен рублей. Величина депозита пополняется через электронные кошельки (Вебмани, КИВИ, Скрилл, Яндекс), а также используя карты МастерКард, Маэстро, ВИЗА. Туда же источники переводятся денежные средства. Бонусы и разные акции игровых заведений Как было сказано, конкурентная борьба на рынке игорных клубов стала невероятно высокой, что особенно благоприятно начинающему и постоянному играющему. Клубы должны состязаться друг с другом в объеме призов и разнообразности акций, для того, чтобы привлечь к себе клиента, то есть вас. Это становится очень значимым аргументом для вступления в клуб для игры наподобие Вулкан Удачи или Эльдорадо казино. Акции многообразны, отличаются между собой, а призы довольно велики, в случае, если их выиграть. По окончании регистрации геймер сразу получает на счет сумму 1000 либо более долларов, которую необходимо отыграть. Клиенты подбирают для себя призы при условии регистрации исходя из двух позиций: Если человек располагает маленьким доходом; Геймер после регистрации сразу же может вести игру на крупные игровые ставки. Акция может состоять в регулярном осуществлении некоторого задания. Стабильные, ежедневные клиенты ресурса получают надбавку в конкретное число процентов. В случае, если подписаться на соц сети или мессенджеры (к примеру Телеграм) и афишировать там online казино, то аналогично получите приз. Каждодневно пополняются задания, при выполнении каких получают бонусы. Затем, играя вы можете их обернуть в настоящие денежные средства.

  4. игровые автоматы играть бесплатно – это средство развлечения, возникнувшее в конце 19 столетия. В прошедшие 10 лет они массово перекочевали в Online в особые заведения типа Франк Казино или Фараон и другие. Комфортность ведения игры в онлайне превышает наиболее смелые надежды —   запросто можно в течение нескольких щелчков зарегистрироваться. Тут же пополняется счет, проводятся различные акции, предоставляются призы, производятся гейм ставки, получается выигрыш. Создатели программ автоматов для игры приложили море усилий к тому, чтобы они смотрелись довольно броско и интересно. Бум, который ведется около автоматов для ведения игры не напрасен, они в различных аспектах могут быть полезны для каждого человека: Реализуется природное чувство азартности; Повышение драйва позволяет игроку содержать собственное здоровье в активном состоянии; Человек от природы – геймер, а от природы не уйти; Можно разминаться и получать удовольствие от демонстрационных версий; Реальные играющие ощущают полное наслаждение, когда зарабатывают настоящие денежные средства на слотах; Повышается исследовательский склад ума при определении тактики и стратегии игры. В интернете сейчас имеется большое количество гейм клубов, предлагающих прекрасную игру на интерес, такие как Вулкан Престиж или Адмирал Казино. Играющий имеет возможность ставить и снимать куш круглые сутки. Процедура регистрации в гейм заведении Первоначальный шаг в казино online это создание личного аккаунта. На него сразу же зачисляются призы при условии регистрации объемом до 1000 баксов США и выше зависимо от клуба. Вручается персональный депозит, который можно пополнять, ставить с него и снимать реальные деньги. В каком-нибудь Вулкан Делюкс или Рокс Казино вы имеете возможность почувствовать эффект реальности, как в настоящем казино в королевство Монако или Лас-Вегасе. Хозяевами всех клубов основана комфортная и быстрая форма регистрации, когда на формирование новенькой учетной записи у новоиспеченного геймера и члена клуба уходит 2-3 минуты, а то и меньше минуты. Начинающему надо написать e-mail, создать пароль, выбрать валюту игры и прочитать правила играющих в клубе. Есть возможность вести игру на доллары, рубли или евро. Как минимум на гейм счете обязано быть несколько сотен рублей. Размер вклада дополняется используя цифровые кошельки (Скрилл, Вебмани, КИВИ, Яндекс), и конечно через карточки ВИЗА, Маэстро, МастерКард. На эти источники выдаются деньги. Призы и акции игровых клубов Как было сказано, конкуренция на рынке гейм клубов стала неимоверно высокой, что очень выгодно новенькому и постоянному геймеру. Игровые клубы вынуждены соперничать друг с другом в размере скидок и разнообразности различных акций, чтобы увлечь к себе гейм клиента, то есть вас. Это будет очень важным аргументом для вступления в клуб азартных игр наподобие Эльдорадо казино или Вулкан Удачи. Акции многообразны, различаются между собой, а бонусы очень велики, если их выигрывать. По окончании регистрации на сайте игрок сразу получает на счет сумму 1000 или более долларов, какую требуется отыграть. Клиенты выбирают для себя призы при регистрации отталкиваясь от двух позиций: В случае, если геймер располагает маленьким бюджетом; Геймер после регистрации сразу может вести игру на солидные ставки. Акция может состоять в регулярном выполнении некоторого задания. Стабильные, ежедневные посетители проекта получают прибавку в определенное число процентов. В случае, если оформить подписку на социальные сети либо мессенджеры (к примеру Телеграм) и афишировать там online казино, то аналогично получите приз. Изо дня в день пополняются задачи, при выполнении каких получите плюсы. Затем, при игре вы можете их превратить в реальные денежные средства.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *